Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Защитные наматрасники. Какие бывают и кому подходят?


6K

Защитный наматрасник для ортопедического матраса является очень полезной вещью, способной увеличить срок службы и ортопедические свойства матраса. О том, какие бывают наматрасники и, как их выбирать, поговорим в данной статье.

1. Основное виды наматрасников;
2. Как выбрать наматрасник?
3. Заключение;
6. Отзывы.

 
Абсолютно каждый ортопедический матрас должен быть укомплектован защитным наматрасником, с помощью которого вы сохраните внешний вид матраса, добавите комфорта спальному месту, да и просто облегчите себе жизнь. Зачастую, внешний чехол матраса имеет трикотажную или жаккардовую поверхность из натуральных хлопковых волокон, которые не предназначены для ручной или машинной стирки. Максимум, что можно сделать с чехлами - пропылесосить или протереть щеткой. Учитывая, что тело постоянно взаимодействует с поверхностью матраса, то с гигиенической точки зрения поверхность чехла нуждается в стирке. Наматрасник снимает данный вопрос, решая поставленную задачу на 100%.

Основное виды наматрасников.

1) По составу. На сегодняшний день, существуют несколько видов наматрасников, решающих различные задачи. Давайте рассмотрим наиболее востребованные из них:
  • Непромокаемый (влагонепроницаемый) наматрасник эффективно защищает от влаги, удерживает ее на своей поверхности, не пропуская на матрас. Специальная структура водонепроницаемого наматрасника представляет собой внешний слой из ткани (махра, трикотаж, микрофибра) и внутренний слой из водоотталкивающего материала. Такие изделия, в основном, применяются для малышей или в медицинских целях, так же водонепроницаемые наматрасники будут идеальны при наличии домашних животных.
Непромокаемый наматрасник

Непромокаемый наматрасник - надежная защита от влаги

  • Защитный ортопедический наматрасник с мягкой степенью поддержки. Зачастую, люди покупают дорогостоящий матрас, а после нескольких дней, проведенных на нем, понимают, что матрас жестковат и спать на нем не очень удобно. Хорошо, если имеются средства купить новый матрас, однако, это не всегда получается. Альтернативным решением является мягкий ортопедический наматрасник, который увеличивает мягкость спального места и добавляет комфорта. Высота таких наматрасников варьируется от 3 до 7 сантиметров. В качестве наполнения используется натуральный латекс, пенополиуретан, мемори. Наматрасники такого исполнения имеют хорошие анатомические свойства и полностью повторяют контуры тела.

Мягкий наматрасник

Наматрасник с эффектом памяти 

  • Жесткие наматрасники с ортопедическим эффектом, как правило, имеют в своем составе кокосовую койру или струттофайбер. Такие наматрасники делают поверхность более жесткой и ровной. Если Ваш матрас или диван имеют слишком мягкую степень поддержки, то наматрасник из кокосовой койры будет отличным решением. Высота жестких наматрасников варьируется от 3 до 6 сантиметров.

Жесткий защитный наматрасник

Жесткий кокосовый наматрасник

  • Комбинированные наматрасники сочетают в себе несколько слоев различной жесткости. Наиболее популярными комбинациями являются: натуральный латекс и кокос, струттофайбер и экопена, кокосовая койра и экопена. Комбинаций может быть множество, все зависит от фантазии производителя. 

Комбинированный наматрасник

Комбинированный наматрасник из латекса и кокоса

2) По креплению. Так же наматрасники можно разделить по виду крепления:
  • с резинками по краям; 

Наматрасник с резинками  

  • с резинкой по всему периметру. 

Наматрасник с резинкой по периметру

С практичной точки зрения наматрасники с резинкой по периметру лучше наматрасников на резинке, т.к. они полностью защищают боковые стороны матраса. По жесткости фиксации оба вида наматрасников хороши.
 

Как выбрать наматрасник?

Как я сказала выше, любой ортопедический матрас должен дополняться наматрасником, не обязательно дорогим и ортопедическим. Достаточно будет простого наматрасника для защиты матраса от загрязнений и износа. Если же хочется заморочиться и выбрать наматрасник получше, то придерживайтесь следующих советов:
  1. Размер. Обязательно покупайте наматрасник в размер с матрасом. Учитывайте все габариты (ширину, длину и высоту). Высота матраса имеет наибольшее значение для наматрасников с резинкой по периметру. Высота наматрасника должна быть несколько больше высоты матраса, что бы полностью закрыть боковые стороны. Как правило, на упаковке наматрасника всегда прописаны три габарита на которые Вы можете опираться и сравнить их со своим матрасом.
  2. Жесткость. Если ваш матрас слишком жесткий, то покупайте мягкий наматрасник, если матрас слишком мягкий, то покупайте жесткий наматрасник. Все просто! Такое изделие, как наматрасник позволяет менять жесткость матраса без его замены.
  3. Наполнитель. Наполнителей для наматрасников великое множество. При выборе наматрасника, помните: кокосовая койра, струттофайбер, бикокос - жесткие наполнители, латекс, экопена, пенополиуретан - мягкие наполнители, шерсть - теплый наполнитель. Так же стоит учитывать реакцию на натуральные наполнители, если есть аллергия, то выбирайте искусственные наполнители, вместо натуральных.
Пользуйтесь этими советами и учитывайте свои предпочтения. Комбинация этих двух составляющих позволит найти наматрасник своей мечты.

Заключение.

Подводя итог, хочу добавить, что люди недооценивают наматрасники, а зря! Именно они увеличивают срок эксплуатации матраса и оберегают его от загрязнений. Сами посудите, снять наматрасник и постирать гораздо легче, нежели родной чехол матраса. Пользуйтесь этим преимуществом и сохраните свои нервы и время. Купить любой из озвученных наматрасников можно в нашем интернет-магазине, ссылка ниже. На этом я заканчиваю, всем удачи. Пусть ваш сон будет комфортным, а утро бодрым.
 

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?